Classements individuels 2013

Sur cette page, vous trouverez tous les classements individuels.

Voici les vainqueurs de chaque catégories:

Bashlord: Flo (25 sorties – chaos pact)

Meilleur Marqueur: Khellen (16 TDs – elfes sylvains)

Peintre: Rhum (nains du chaos)

Agresseur: Bud Wiser (11 sorties sur agression – morts vivants)

Tronçonneur: Spider Jerusalem (10 sorties sur tronçonnage – gobs)

Meilleur Défense: Simon_MLF (1 TD encaissé – nordiques) et Matt le Fou (1 TD encaissé – amazones)

Passeur: Petite Poire (27 passes – elfes)

L’EQUIPE VAINQUEUR DU PRIX PEINTURE

Les nains du chaos de Rhum.

Les nains du chaos de Rhum.

 

Les mêmes!

Les mêmes!

 

SORTIES INFLIGEES

#

Coach

Roster

Sorties Coach

1

Flo

Pacte Chaotique

25

2

Jean Bibi

Nain

23

3

Daz

Skaven

21

4

Karaak

Nain

21

5

Simon_MLF

Nordiques

20

6

Franky la Teigne

Nain du Chaos

20

7

Alexbib

Humain

19

8

Chicagork

Necromantiques

18

9

Lord Fantur

Elfe

18

10

Reddawn Jr

Nordiques

18

11

Stephane

Nordiques

18

12

Cynic

Humain

17

13

Bud Wiser

Mort-Vivant

16

14

Samdulac

Mort-Vivant

16

15

Turenne

Orque

16

16

Zegroumph

Nain du Chaos

16

17

Plt44

Ogre

16

18

Maram

Mort-Vivant

16

19

Korso

Bas-Fonds

16

20

Justicium

Nain du Chaos

15

21

Matt le Fou

Amazone

15

22

Spider Jerusalem

Gobelin

14

23

Arnal

Nain

14

24

Kadu-C

Gobelin

14

25

Reddawn

Elfe Noir

13

26

Johnny

Pacte Chaotique

13

27

Ariitea

Khemri

13

28

Dents de Glaive

Orque

13

29

Legalodec

Necromantiques

13

30

Galrauch

Nordiques

13

31

Miyata

Mort-Vivant

12

32

Marauth

Nain du Chaos

12

33

Acryosis

Skaven

12

34

Leif

Chaos

12

35

Eldinas

Humain

11

36

Doc Nova

Nain du Chaos

11

37

Petite Poire

Elfe

11

38

Old Dward

Nain

11

39

Idefix

Elfe Sylvain

10

40

Osskpo

Nordiques

10

41

Go The Hakes

Orque

10

42

Ptchnk

Pacte Chaotique

10

43

Tosty

Elfe Noir

10

44

Galmor

Mort-Vivant

10

45

Karoagh

Orque

10

46

Bloody

Elfe Sylvain

9

47

Merlu

Nordiques

9

48

CedBZH

Nordiques

9

49

Smaragd

Gobelin

9

50

Gros Nain

Homme L麡rd

8

51

Renoferoce

Elfe Sylvain

8

52

Royal Pingouin

Elfe Noir

8

53

Ghorgh

Homme L麡rd

8

54

Oleg

Humain

8

55

Rhum

Nain du Chaos

8

56

Speeder

Necromantiques

8

57

Endersat

Elfe Sylvain

7

58

PapyHarzen

Homme L麡rd

7

59

Mad Lombric

Mort-Vivant

7

60

Peindouille

Mort-Vivant

7

61

Bozoh

Necromantiques

7

62

Kirdom

Nain

7

63

Fantomas

Skaven

6

64

Gilko

Elfe Noir

6

65

Olivierdulac

Halfling

6

66

Khellen

Elfe Sylvain

5

67

Gulix

Haut Elfe

5

68

Riper

Necromantiques

5

69

Tyra

Elfe

4

70

Doco

Elfe Sylvain

4

71

Metallurg

Nain

4

72

Atomnik

Elfe Sylvain

3

73

Gailn Kharghelen

Elfe

2

74

Bubar

Orque

2

SORTIES SUBIES

#

Coach

Roster

Sorties Adversaire

1

Olivierdulac

Halfling

30

2

Plt44

Ogre

25

3

Spider Jerusalem

Gobelin

25

4

Gailn Kharghelen

Elfe

24

5

Doco

Elfe Sylvain

23

6

Miyata

Mort-Vivant

20

7

Riper

Necromantiques

20

8

Simon_MLF

Nordiques

18

9

Tyra

Elfe

18

10

Gulix

Haut Elfe

16

11

Legalodec

Necromantiques

16

12

Petite Poire

Elfe

16

13

Smaragd

Gobelin

16

14

Karoagh

Orque

16

15

Galmor

Mort-Vivant

15

16

Fantomas

Skaven

15

17

CedBZH

Nordiques

15

18

Acryosis

Skaven

14

19

Oleg

Humain

14

20

Idefix

Elfe Sylvain

13

21

Khellen

Elfe Sylvain

13

22

Endersat

Elfe Sylvain

13

23

Flo

Pacte Chaotique

13

24

Rhum

Nain du Chaos

13

25

Lord Fantur

Elfe

13

26

Justicium

Nain du Chaos

12

27

Bud Wiser

Mort-Vivant

12

28

Samdulac

Mort-Vivant

12

29

Bozoh

Necromantiques

12

30

Metallurg

Nain

12

31

Reddawn Jr

Nordiques

12

32

Marauth

Nain du Chaos

11

33

Alexbib

Humain

11

34

Royal Pingouin

Elfe Noir

11

35

Zegroumph

Nain du Chaos

11

36

Go The Hakes

Orque

11

37

Gilko

Elfe Noir

11

38

Speeder

Necromantiques

11

39

Matt le Fou

Amazone

10

40

Reddawn

Elfe Noir

10

41

Ariitea

Khemri

10

42

Renoferoce

Elfe Sylvain

10

43

Cynic

Humain

10

44

Peindouille

Mort-Vivant

10

45

Ptchnk

Pacte Chaotique

10

46

Merlu

Nordiques

10

47

Tosty

Elfe Noir

10

48

Galrauch

Nordiques

10

49

Johnny

Pacte Chaotique

9

50

Ghorgh

Homme L麡rd

9

51

Mad Lombric

Mort-Vivant

9

52

Daz

Skaven

8

53

Atomnik

Elfe Sylvain

8

54

Bloody

Elfe Sylvain

8

55

PapyHarzen

Homme L麡rd

8

56

Eldinas

Humain

8

57

Korso

Bas-Fonds

8

58

Old Dward

Nain

8

59

Kirdom

Nain

8

60

Jean Bibi

Nain

7

61

Chicagork

Necromantiques

7

62

Maram

Mort-Vivant

7

63

Gros Nain

Homme L麡rd

6

64

Osskpo

Nordiques

6

65

Kadu-C

Gobelin

6

66

Turenne

Orque

5

67

Leif

Chaos

5

68

Arnal

Nain

5

69

Dents de Glaive

Orque

4

70

Bubar

Orque

4

71

Doc Nova

Nain du Chaos

4

72

Karaak

Nain

3

73

Franky la Teigne

Nain du Chaos

3

74

Stephane

Nordiques

2

TOUCHDOWNS INSCRITS

#

Coach

Roster

Touchdowns Coach

1

Khellen

Elfe Sylvain

16

2

Idefix

Elfe Sylvain

13

3

Daz

Skaven

12

4

Justicium

Nain du Chaos

11

5

Reddawn

Elfe Noir

11

6

Atomnik

Elfe Sylvain

11

7

Bloody

Elfe Sylvain

11

8

Endersat

Elfe Sylvain

11

9

Doco

Elfe Sylvain

11

10

Renoferoce

Elfe Sylvain

10

11

Jean Bibi

Nain

10

12

Gulix

Haut Elfe

10

13

Miyata

Mort-Vivant

9

14

Zegroumph

Nain du Chaos

9

15

Oleg

Humain

9

16

Go The Hakes

Orque

9

17

Fantomas

Skaven

9

18

Samdulac

Mort-Vivant

8

19

Tyra

Elfe

8

20

Gailn Kharghelen

Elfe

8

21

Galmor

Mort-Vivant

8

22

Bud Wiser

Mort-Vivant

7

23

Karaak

Nain

7

24

Simon_MLF

Nordiques

7

25

Gros Nain

Homme L麡rd

7

26

Turenne

Orque

7

27

Royal Pingouin

Elfe Noir

7

28

Dents de Glaive

Orque

7

29

PapyHarzen

Homme L麡rd

7

30

Lord Fantur

Elfe

7

31

Franky la Teigne

Nain du Chaos

7

32

Tosty

Elfe Noir

7

33

Leif

Chaos

7

34

Matt le Fou

Amazone

6

35

Marauth

Nain du Chaos

6

36

Alexbib

Humain

6

37

Ariitea

Khemri

6

38

Flo

Pacte Chaotique

6

39

Acryosis

Skaven

6

40

Chicagork

Necromantiques

6

41

Plt44

Ogre

6

42

Osskpo

Nordiques

6

43

Maram

Mort-Vivant

6

44

Gilko

Elfe Noir

6

45

Stephane

Nordiques

6

46

Petite Poire

Elfe

6

47

Korso

Bas-Fonds

6

48

Ghorgh

Homme L麡rd

5

49

Cynic

Humain

5

50

Bubar

Orque

5

51

Mad Lombric

Mort-Vivant

5

52

Johnny

Pacte Chaotique

4

53

Legalodec

Necromantiques

4

54

Peindouille

Mort-Vivant

4

55

Bozoh

Necromantiques

4

56

Ptchnk

Pacte Chaotique

4

57

Merlu

Nordiques

4

58

Rhum

Nain du Chaos

4

59

Reddawn Jr

Nordiques

4

60

Galrauch

Nordiques

4

61

Olivierdulac

Halfling

4

62

Speeder

Necromantiques

4

63

Kadu-C

Gobelin

4

64

Spider Jerusalem

Gobelin

3

65

Eldinas

Humain

3

66

Metallurg

Nain

3

67

Doc Nova

Nain du Chaos

3

68

CedBZH

Nordiques

3

69

Smaragd

Gobelin

3

70

Arnal

Nain

3

71

Old Dward

Nain

3

72

Riper

Necromantiques

2

73

Kirdom

Nain

1

74

Karoagh

Orque

1

TOUCHDOWNS ENCAISSES

#

Coach

Roster

Touchdowns Adversaire

1

Karoagh

Orque

15

2

Petite Poire

Elfe

11

3

Khellen

Elfe Sylvain

10

4

Stephane

Nordiques

10

5

Olivierdulac

Halfling

10

6

Old Dward

Nain

10

7

Kadu-C

Gobelin

10

8

Franky la Teigne

Nain du Chaos

9

9

Tosty

Elfe Noir

9

10

Fantomas

Skaven

9

11

Speeder

Necromantiques

9

12

Atomnik

Elfe Sylvain

8

13

Endersat

Elfe Sylvain

8

14

Gulix

Haut Elfe

8

15

Doco

Elfe Sylvain

8

16

Lord Fantur

Elfe

8

17

Reddawn Jr

Nordiques

8

18

Smaragd

Gobelin

8

19

Korso

Bas-Fonds

8

20

Riper

Necromantiques

8

21

Kirdom

Nain

8

22

Idefix

Elfe Sylvain

7

23

Bloody

Elfe Sylvain

7

24

Renoferoce

Elfe Sylvain

7

25

Gailn Kharghelen

Elfe

7

26

Dents de Glaive

Orque

7

27

Oleg

Humain

7

28

PapyHarzen

Homme L麡rd

7

29

Go The Hakes

Orque

7

30

Metallurg

Nain

7

31

Maram

Mort-Vivant

7

32

Leif

Chaos

7

33

Galrauch

Nordiques

7

34

Arnal

Nain

7

35

Daz

Skaven

6

36

Reddawn

Elfe Noir

6

37

Miyata

Mort-Vivant

6

38

Tyra

Elfe

6

39

Ariitea

Khemri

6

40

Flo

Pacte Chaotique

6

41

Zegroumph

Nain du Chaos

6

42

Acryosis

Skaven

6

43

Jean Bibi

Nain

6

44

Cynic

Humain

6

45

Bubar

Orque

6

46

Mad Lombric

Mort-Vivant

6

47

Spider Jerusalem

Gobelin

6

48

Ptchnk

Pacte Chaotique

6

49

Merlu

Nordiques

6

50

Eldinas

Humain

6

51

Galmor

Mort-Vivant

6

52

Gilko

Elfe Noir

6

53

Doc Nova

Nain du Chaos

6

54

Johnny

Pacte Chaotique

5

55

Royal Pingouin

Elfe Noir

5

56

Chicagork

Necromantiques

5

57

Legalodec

Necromantiques

5

58

Peindouille

Mort-Vivant

5

59

Bozoh

Necromantiques

5

60

CedBZH

Nordiques

5

61

Justicium

Nain du Chaos

4

62

Bud Wiser

Mort-Vivant

4

63

Samdulac

Mort-Vivant

4

64

Gros Nain

Homme L麡rd

4

65

Turenne

Orque

4

66

Alexbib

Humain

4

67

Ghorgh

Homme L麡rd

4

68

Osskpo

Nordiques

4

69

Rhum

Nain du Chaos

4

70

Karaak

Nain

3

71

Plt44

Ogre

3

72

Marauth

Nain du Chaos

2

73

Matt le Fou

Amazone

1

74

Simon_MLF

Nordiques

1

AGRESSIONS REUSSIES

#

Coach

Roster

Agressions Coach

1

Bud Wiser

Mort-Vivant

11

2

Cynic

Humain

8

3

Galmor

Mort-Vivant

6

4

Smaragd

Gobelin

6

5

Olivierdulac

Halfling

6

6

Bubar

Orque

5

7

Alexbib

Humain

4

8

Spider Jerusalem

Gobelin

4

9

Kadu-C

Gobelin

4

10

Tyra

Elfe

3

11

Johnny

Pacte Chaotique

3

12

Dents de Glaive

Orque

3

13

Gilko

Elfe Noir

3

14

Karaak

Nain

2

15

Samdulac

Mort-Vivant

2

16

Jean Bibi

Nain

2

17

PapyHarzen

Homme L麡rd

2

18

Metallurg

Nain

2

19

Maram

Mort-Vivant

2

20

Reddawn Jr

Nordiques

2

21

Kirdom

Nain

2

22

Justicium

Nain du Chaos

1

23

Daz

Skaven

1

24

Simon_MLF

Nordiques

1

25

Miyata

Mort-Vivant

1

26

Bloody

Elfe Sylvain

1

27

Renoferoce

Elfe Sylvain

1

28

Acryosis

Skaven

1

29

Chicagork

Necromantiques

1

30

Plt44

Ogre

1

31

Ptchnk

Pacte Chaotique

1

32

Franky la Teigne

Nain du Chaos

1

33

Doc Nova

Nain du Chaos

1

34

Stephane

Nordiques

1

35

Arnal

Nain

1

36

Speeder

Necromantiques

1

37

Matt le Fou

Amazone

0

38

Reddawn

Elfe Noir

0

39

Idefix

Elfe Sylvain

0

40

Atomnik

Elfe Sylvain

0

41

Gros Nain

Homme L麡rd

0

42

Turenne

Orque

0

43

Marauth

Nain du Chaos

0

44

Khellen

Elfe Sylvain

0

45

Endersat

Elfe Sylvain

0

46

Ariitea

Khemri

0

47

Royal Pingouin

Elfe Noir

0

48

Gailn Kharghelen

Elfe

0

49

Ghorgh

Homme L麡rd

0

50

Flo

Pacte Chaotique

0

51

Zegroumph

Nain du Chaos

0

52

Oleg

Humain

0

53

Osskpo

Nordiques

0

54

Gulix

Haut Elfe

0

55

Legalodec

Necromantiques

0

56

Mad Lombric

Mort-Vivant

0

57

Peindouille

Mort-Vivant

0

58

Bozoh

Necromantiques

0

59

Go The Hakes

Orque

0

60

Merlu

Nordiques

0

61

Doco

Elfe Sylvain

0

62

Rhum

Nain du Chaos

0

63

Lord Fantur

Elfe

0

64

Tosty

Elfe Noir

0

65

Eldinas

Humain

0

66

Leif

Chaos

0

67

Fantomas

Skaven

0

68

Galrauch

Nordiques

0

69

CedBZH

Nordiques

0

70

Petite Poire

Elfe

0

71

Korso

Bas-Fonds

0

72

Riper

Necromantiques

0

73

Old Dward

Nain

0

74

Karoagh

Orque

0

AGRESSIONS SUBIES

#

Coach

Roster

Agressions Adversaire

1

Plt44

Ogre

6

2

Fantomas

Skaven

6

3

Gulix

Haut Elfe

5

4

Alexbib

Humain

4

5

Doco

Elfe Sylvain

4

6

Galrauch

Nordiques

4

7

Petite Poire

Elfe

4

8

Simon_MLF

Nordiques

3

9

Tyra

Elfe

3

10

Gros Nain

Homme L麡rd

3

11

Acryosis

Skaven

3

12

Franky la Teigne

Nain du Chaos

3

13

Eldinas

Humain

3

14

Old Dward

Nain

3

15

Kirdom

Nain

3

16

Khellen

Elfe Sylvain

2

17

Gailn Kharghelen

Elfe

2

18

Chicagork

Necromantiques

2

19

Ptchnk

Pacte Chaotique

2

20

Tosty

Elfe Noir

2

21

Gilko

Elfe Noir

2

22

Reddawn Jr

Nordiques

2

23

CedBZH

Nordiques

2

24

Olivierdulac

Halfling

2

25

Speeder

Necromantiques

2

26

Matt le Fou

Amazone

1

27

Bud Wiser

Mort-Vivant

1

28

Idefix

Elfe Sylvain

1

29

Samdulac

Mort-Vivant

1

30

Atomnik

Elfe Sylvain

1

31

Bloody

Elfe Sylvain

1

32

Endersat

Elfe Sylvain

1

33

Johnny

Pacte Chaotique

1

34

Renoferoce

Elfe Sylvain

1

35

Royal Pingouin

Elfe Noir

1

36

Jean Bibi

Nain

1

37

Oleg

Humain

1

38

Go The Hakes

Orque

1

39

Spider Jerusalem

Gobelin

1

40

Merlu

Nordiques

1

41

Lord Fantur

Elfe

1

42

Metallurg

Nain

1

43

Galmor

Mort-Vivant

1

44

Korso

Bas-Fonds

1

45

Arnal

Nain

1

46

Justicium

Nain du Chaos

0

47

Daz

Skaven

0

48

Karaak

Nain

0

49

Reddawn

Elfe Noir

0

50

Miyata

Mort-Vivant

0

51

Turenne

Orque

0

52

Marauth

Nain du Chaos

0

53

Ariitea

Khemri

0

54

Ghorgh

Homme L麡rd

0

55

Flo

Pacte Chaotique

0

56

Zegroumph

Nain du Chaos

0

57

Dents de Glaive

Orque

0

58

Osskpo

Nordiques

0

59

Cynic

Humain

0

60

PapyHarzen

Homme L麡rd

0

61

Legalodec

Necromantiques

0

62

Bubar

Orque

0

63

Mad Lombric

Mort-Vivant

0

64

Peindouille

Mort-Vivant

0

65

Bozoh

Necromantiques

0

66

Rhum

Nain du Chaos

0

67

Maram

Mort-Vivant

0

68

Leif

Chaos

0

69

Doc Nova

Nain du Chaos

0

70

Stephane

Nordiques

0

71

Smaragd

Gobelin

0

72

Riper

Necromantiques

0

73

Kadu-C

Gobelin

0

74

Karoagh

Orque

0

TRONCONNAGES REUSSIS

#

Coach

Roster

Tron篮nage Coach

1

Spider Jerusalem

Gobelin

10

2

Bubar

Orque

5

3

Kadu-C

Gobelin

4

4

Smaragd

Gobelin

3

5

Go The Hakes

Orque

2

6

Johnny

Pacte Chaotique

1

7

Ghorgh

Homme L麡rd

1

8

Ptchnk

Pacte Chaotique

1

9

Eldinas

Humain

1

10

Gilko

Elfe Noir

1

11

Justicium

Nain du Chaos

0

12

Matt le Fou

Amazone

0

13

Daz

Skaven

0

14

Bud Wiser

Mort-Vivant

0

15

Karaak

Nain

0

16

Reddawn

Elfe Noir

0

17

Idefix

Elfe Sylvain

0

18

Simon_MLF

Nordiques

0

19

Samdulac

Mort-Vivant

0

20

Miyata

Mort-Vivant

0

21

Atomnik

Elfe Sylvain

0

22

Tyra

Elfe

0

23

Gros Nain

Homme L麡rd

0

24

Turenne

Orque

0

25

Marauth

Nain du Chaos

0

26

Alexbib

Humain

0

27

Khellen

Elfe Sylvain

0

28

Bloody

Elfe Sylvain

0

29

Endersat

Elfe Sylvain

0

30

Ariitea

Khemri

0

31

Renoferoce

Elfe Sylvain

0

32

Royal Pingouin

Elfe Noir

0

33

Gailn Kharghelen

Elfe

0

34

Flo

Pacte Chaotique

0

35

Zegroumph

Nain du Chaos

0

36

Dents de Glaive

Orque

0

37

Acryosis

Skaven

0

38

Jean Bibi

Nain

0

39

Chicagork

Necromantiques

0

40

Plt44

Ogre

0

41

Oleg

Humain

0

42

Osskpo

Nordiques

0

43

Cynic

Humain

0

44

Gulix

Haut Elfe

0

45

PapyHarzen

Homme L麡rd

0

46

Legalodec

Necromantiques

0

47

Mad Lombric

Mort-Vivant

0

48

Peindouille

Mort-Vivant

0

49

Bozoh

Necromantiques

0

50

Merlu

Nordiques

0

51

Doco

Elfe Sylvain

0

52

Rhum

Nain du Chaos

0

53

Lord Fantur

Elfe

0

54

Franky la Teigne

Nain du Chaos

0

55

Tosty

Elfe Noir

0

56

Metallurg

Nain

0

57

Galmor

Mort-Vivant

0

58

Maram

Mort-Vivant

0

59

Leif

Chaos

0

60

Fantomas

Skaven

0

61

Reddawn Jr

Nordiques

0

62

Galrauch

Nordiques

0

63

Doc Nova

Nain du Chaos

0

64

CedBZH

Nordiques

0

65

Stephane

Nordiques

0

66

Petite Poire

Elfe

0

67

Korso

Bas-Fonds

0

68

Olivierdulac

Halfling

0

69

Riper

Necromantiques

0

70

Arnal

Nain

0

71

Speeder

Necromantiques

0

72

Old Dward

Nain

0

73

Kirdom

Nain

0

74

Karoagh

Orque

0

TRONCONNAGES SUBIS

#

Coach

Roster

Tron篮nage Adversaire

1

Ptchnk

Pacte Chaotique

4

2

Reddawn Jr

Nordiques

4

3

CedBZH

Nordiques

3

4

Gulix

Haut Elfe

2

5

Metallurg

Nain

2

6

Fantomas

Skaven

2

7

Speeder

Necromantiques

2

8

Old Dward

Nain

2

9

Bloody

Elfe Sylvain

1

10

Ghorgh

Homme L麡rd

1

11

Plt44

Ogre

1

12

Oleg

Humain

1

13

Peindouille

Mort-Vivant

1

14

Eldinas

Humain

1

15

Galmor

Mort-Vivant

1

16

Galrauch

Nordiques

1

17

Justicium

Nain du Chaos

0

18

Matt le Fou

Amazone

0

19

Daz

Skaven

0

20

Bud Wiser

Mort-Vivant

0

21

Karaak

Nain

0

22

Reddawn

Elfe Noir

0

23

Idefix

Elfe Sylvain

0

24

Simon_MLF

Nordiques

0

25

Samdulac

Mort-Vivant

0

26

Miyata

Mort-Vivant

0

27

Atomnik

Elfe Sylvain

0

28

Tyra

Elfe

0

29

Gros Nain

Homme L麡rd

0

30

Turenne

Orque

0

31

Marauth

Nain du Chaos

0

32

Alexbib

Humain

0

33

Khellen

Elfe Sylvain

0

34

Endersat

Elfe Sylvain

0

35

Johnny

Pacte Chaotique

0

36

Ariitea

Khemri

0

37

Renoferoce

Elfe Sylvain

0

38

Royal Pingouin

Elfe Noir

0

39

Gailn Kharghelen

Elfe

0

40

Flo

Pacte Chaotique

0

41

Zegroumph

Nain du Chaos

0

42

Dents de Glaive

Orque

0

43

Acryosis

Skaven

0

44

Jean Bibi

Nain

0

45

Chicagork

Necromantiques

0

46

Osskpo

Nordiques

0

47

Cynic

Humain

0

48

PapyHarzen

Homme L麡rd

0

49

Legalodec

Necromantiques

0

50

Bubar

Orque

0

51

Mad Lombric

Mort-Vivant

0

52

Bozoh

Necromantiques

0

53

Go The Hakes

Orque

0

54

Spider Jerusalem

Gobelin

0

55

Merlu

Nordiques

0

56

Doco

Elfe Sylvain

0

57

Rhum

Nain du Chaos

0

58

Lord Fantur

Elfe

0

59

Franky la Teigne

Nain du Chaos

0

60

Tosty

Elfe Noir

0

61

Maram

Mort-Vivant

0

62

Leif

Chaos

0

63

Gilko

Elfe Noir

0

64

Doc Nova

Nain du Chaos

0

65

Stephane

Nordiques

0

66

Petite Poire

Elfe

0

67

Smaragd

Gobelin

0

68

Korso

Bas-Fonds

0

69

Olivierdulac

Halfling

0

70

Riper

Necromantiques

0

71

Arnal

Nain

0

72

Kadu-C

Gobelin

0

73

Kirdom

Nain

0

74

Karoagh

Orque

0

PASSES COMPLETEES

#

Coach

Roster

Passes Coach

1

Petite Poire

Elfe

27

2

Khellen

Elfe Sylvain

14

3

Idefix

Elfe Sylvain

10

4

Gailn Kharghelen

Elfe

8

5

Lord Fantur

Elfe

7

6

Reddawn

Elfe Noir

6

7

Tyra

Elfe

6

8

Renoferoce

Elfe Sylvain

6

9

Doco

Elfe Sylvain

6

10

Endersat

Elfe Sylvain

5

11

CedBZH

Nordiques

5

12

Bloody

Elfe Sylvain

4

13

Gulix

Haut Elfe

4

14

Alexbib

Humain

3

15

Oleg

Humain

3

16

Bubar

Orque

3

17

Eldinas

Humain

3

18

Gilko

Elfe Noir

3

19

Karoagh

Orque

3

20

Atomnik

Elfe Sylvain

2

21

Turenne

Orque

2

22

Royal Pingouin

Elfe Noir

2

23

Zegroumph

Nain du Chaos

2

24

Jean Bibi

Nain

2

25

Metallurg

Nain

2

26

Leif

Chaos

2

27

Fantomas

Skaven

2

28

Galrauch

Nordiques

2

29

Old Dward

Nain

2

30

Simon_MLF

Nordiques

1

31

Miyata

Mort-Vivant

1

32

Gros Nain

Homme L麡rd

1

33

Johnny

Pacte Chaotique

1

34

Ariitea

Khemri

1

35

Ghorgh

Homme L麡rd

1

36

Flo

Pacte Chaotique

1

37

Chicagork

Necromantiques

1

38

Cynic

Humain

1

39

PapyHarzen

Homme L麡rd

1

40

Legalodec

Necromantiques

1

41

Bozoh

Necromantiques

1

42

Go The Hakes

Orque

1

43

Galmor

Mort-Vivant

1

44

Maram

Mort-Vivant

1

45

Reddawn Jr

Nordiques

1

46

Korso

Bas-Fonds

1

47

Speeder

Necromantiques

1

48

Kirdom

Nain

1

49

Justicium

Nain du Chaos

0

50

Matt le Fou

Amazone

0

51

Daz

Skaven

0

52

Bud Wiser

Mort-Vivant

0

53

Karaak

Nain

0

54

Samdulac

Mort-Vivant

0

55

Marauth

Nain du Chaos

0

56

Dents de Glaive

Orque

0

57

Acryosis

Skaven

0

58

Plt44

Ogre

0

59

Osskpo

Nordiques

0

60

Mad Lombric

Mort-Vivant

0

61

Peindouille

Mort-Vivant

0

62

Spider Jerusalem

Gobelin

0

63

Ptchnk

Pacte Chaotique

0

64

Merlu

Nordiques

0

65

Rhum

Nain du Chaos

0

66

Franky la Teigne

Nain du Chaos

0

67

Tosty

Elfe Noir

0

68

Doc Nova

Nain du Chaos

0

69

Stephane

Nordiques

0

70

Smaragd

Gobelin

0

71

Olivierdulac

Halfling

0

72

Riper

Necromantiques

0

73

Arnal

Nain

0

74

Kadu-C

Gobelin

0

PASSES SUBIES

#

Coach

Roster

Passes Adversaire

1

Galmor

Mort-Vivant

10

2

Cynic

Humain

9

3

Karoagh

Orque

8

4

Flo

Pacte Chaotique

7

5

Khellen

Elfe Sylvain

5

6

Lord Fantur

Elfe

5

7

Arnal

Nain

5

8

Karaak

Nain

4

9

Bloody

Elfe Sylvain

4

10

Gailn Kharghelen

Elfe

4

11

Kadu-C

Gobelin

4

12

Justicium

Nain du Chaos

3

13

Reddawn

Elfe Noir

3

14

Idefix

Elfe Sylvain

3

15

Miyata

Mort-Vivant

3

16

Atomnik

Elfe Sylvain

3

17

Zegroumph

Nain du Chaos

3

18

Dents de Glaive

Orque

3

19

Chicagork

Necromantiques

3

20

Doco

Elfe Sylvain

3

21

Doc Nova

Nain du Chaos

3

22

Smaragd

Gobelin

3

23

Korso

Bas-Fonds

3

24

Matt le Fou

Amazone

2

25

Daz

Skaven

2

26

Gros Nain

Homme L麡rd

2

27

Marauth

Nain du Chaos

2

28

Alexbib

Humain

2

29

Endersat

Elfe Sylvain

2

30

Johnny

Pacte Chaotique

2

31

Ariitea

Khemri

2

32

Renoferoce

Elfe Sylvain

2

33

Acryosis

Skaven

2

34

Jean Bibi

Nain

2

35

Osskpo

Nordiques

2

36

Gulix

Haut Elfe

2

37

PapyHarzen

Homme L麡rd

2

38

Go The Hakes

Orque

2

39

Spider Jerusalem

Gobelin

2

40

Ptchnk

Pacte Chaotique

2

41

Franky la Teigne

Nain du Chaos

2

42

Tosty

Elfe Noir

2

43

Reddawn Jr

Nordiques

2

44

Galrauch

Nordiques

2

45

Petite Poire

Elfe

2

46

Riper

Necromantiques

2

47

Speeder

Necromantiques

2

48

Bud Wiser

Mort-Vivant

1

49

Turenne

Orque

1

50

Royal Pingouin

Elfe Noir

1

51

Ghorgh

Homme L麡rd

1

52

Bubar

Orque

1

53

Mad Lombric

Mort-Vivant

1

54

Peindouille

Mort-Vivant

1

55

Bozoh

Necromantiques

1

56

Rhum

Nain du Chaos

1

57

Eldinas

Humain

1

58

Maram

Mort-Vivant

1

59

Leif

Chaos

1

60

CedBZH

Nordiques

1

61

Olivierdulac

Halfling

1

62

Old Dward

Nain

1

63

Kirdom

Nain

1

64

Simon_MLF

Nordiques

0

65

Samdulac

Mort-Vivant

0

66

Tyra

Elfe

0

67

Plt44

Ogre

0

68

Oleg

Humain

0

69

Legalodec

Necromantiques

0

70

Merlu

Nordiques

0

71

Metallurg

Nain

0

72

Fantomas

Skaven

0

73

Gilko

Elfe Noir

0

74

Stephane

Nordiques

0

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *