Palmarès

Vainqueurs de la Ligue de Condate

2015-2016

Arkhandzar

Hell Patrol (nains du chaos)

—————————————

2014-2015

Arkhandzar

US. Marshal Rangers (humains)

—————————————

2013-2014

Flo

Nekronembourgs (nécros)

—————————————

2012-2013

Johnny

Boulz’Blitzers (orcs)

—————————————

2011-2012

Joh

New Elfheim Patriots (hauts elfes)

—————————————–

2010-2011

Khelby

Thunder Pigeons (orcs)

—————————————-

2009-2010

Joh

Dumstrong Patriots (elfes)

—————————————–

2008-2009

Chenri

Tahmack Tacklers (chaos)

——————————————

2007-2008

Sam

Space Jaguars (hommes lézards)

—————————————–

2006-2007

Khelby

Middenheim Cadaverors (morts vivants)

condate.jpg

Vainqueurs du Lotobowl

2015-2016

Doc Nova

—————————————–

2014-2015

Beldkardis

—————————————–

2013-2014

Colonel Castor

—————————————–

2012-2013

Doc Nova

—————————————–

2011-2012

Bloody

—————————————–

2010-2011

Steidd

—————————————–

2009-2010

Chenri

—————————————–

2008-2009

Colonel Castor

condate.jpg

Rookie of the Year !

2016-2017

Go The Hakes

F.B.I. (chaos pact) – Vainqueur AFC

—————————————–

2015-2016

Tyra

Bloodbowl Club Nantes Atlantique (humains) – 7ème de l’AFC

—————————————–

2014-2015

Arctulipe

Green Grinders (skavens) – Wild Card

—————————————–

2013-2014

Dimiento

Pourri Saint-Germain (nurgles) – 1/2 finale

—————————————–

2012-2013

Johnny

Boulz’Blitzers (orcs) – Vainqueur !

—————————————–

2011-2012

Guizmo

Y.M.C.A. (chaos pact) – finale

—————————————–

2010-2011

Bloody

Stars of No Win (morts-vivants) – 1/4 de finale et vainqueur de la Coupe !

—————————————–

2009-2010

Mortarion

Templehoff Gravediggers (nécros) – Wild Card

condate.jpg

Vainqueurs de la Coupe de Condate

2016-2017

Tyra

Borak’s Children (chaos)

—————————————-

2012-2013

Khelby

Morathi Lovers (elfes noirs)

—————————————-

2011-2012

Guizmo

Roxanna et ses Chiennes (elfes noirs)

—————————————-

2010-2011

Bloody

Bloody’s Jedi (chaos pact)

—————————————-

2009-2010

Sam

Space Invaders (slanns)

—————————————-

2008-2009

Baltus

Tombstone Terrors (morts vivants)

——————————————

2007-2008

Matt de Games

Les Frappés (orcs)

—————————————–

2006-2007

Chenri

AS Saint Erengrad (humains)

Un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *